В Брянск на автомобиле

Эта новость от 04.02.2014 /Все последние новости гостиницы

В Брянск на автомобиле
12:03

Многие любят путешествовать на машине. Это отличный способ узнать и посмотреть, пусть и из окна, немало вещей. Природа, города, жизнь, которую не увидишь на картинках и в крупных туристических центрах. Все, что остается под фюзеляжем самолета или за окном поезда, можно разглядеть подробно сидя за баранкой. В последнее время многие ездят по городам, останавливаясь по небольшим домам отдыха или посуточным квартирам, которые предоставляют жилье на одну семью или группу людей. Простенько и со вкусом. Заказывать такое проживание можно через интернет и лучше это сделать заранее и напрямую в  агентстве. Если вам нужна квартира с условиями более комфортного размещения - просто сообщите нам  об этом. Но сейчас в связи с большим снижением стоимости проживания в региональных гостиницах, арнедовать номер в отеле стало значительно экономичнее и проще. Просто заранее изучайте все варианты в городе. 


Вы перед приездом можете разузнать  какие достопримечательности находятся в районе вашего будущего проживания, где находятся стоянки для автомобиля и на каком они расстоянии.
Самое главное, о чем мы хотели бы предупредить водителей, направляющихся в Брянск, это  о том, что правила дорожного движения в Брянске немного отличаются от правил в других городах. У нас в России как всегда: у каждого свои правила. Например проезд перекрестков в Брянске отличается и может быть особенен тем, что при повороте направо вам придется пропустить начинающих движение через дорогу (наперерез вам) пешеходов, так как для них зеленый свет - это ваш зеленый и по правилам ПДД пешеходы имеют преимущество первого прохода. В других многих городах (по свидетельству очевидцев) для пешеходов загорается свой зеленый свет и загорается тогда, когда автомобили стоят. Из-за такого регулирования некоторых перекрестков в Брянске происходит множество травмирующих как водителей и их машины, так и самих пешеходов инцидентов и ДТП. Особенно в такие ситуации могут попадать не водители-Брянцы, которые привыкшие к таким правилам, а приезжие водители. Будьте осторожны и осмотрительны в Брянске на перекрестках! Таким же бичом современного Брянска являются периодически неработающие светофоры или работающие абсолютно неправильно по причине то-ли замыкания, то-ли программного сбоя.


В Брянске очень мало подземных пешеходных переходов (их вообще два!) и поэтому вам придется чрезвычайно часто останавливать вашу машину для пропуска жителей города. Также сложность городского маршрутного ориентирования состоит и в том, что в центре города есть улицы с односторонним движением и "плавая" по этим улицам просто едьте чуть медленнее для вылавливания дорожных знаков. 


По статистике для автомобильных путешественников самые опасные это последние километры дороги. Вы уже думаете: "Ну все, слава Богу! Доехали!". Вы уже предвкушаете все радости жизни, что ждут вас по прибытии и расслабляетесь. Вот тут-то и подстерегает беда. Вы и не заметили, как снизилась реакция, как навалилась усталость, и не заметили фуры, поворота, столба, сугроба, отморозка на встречной полосе. Все может закончиться печально, поэтому сохраняйте сосредоточенность до момента выключения двигателя. Одна из досадных , но не склишком опасных особенностей дорожного движения в Брянске - отсутствие желтого сигнала на многих светофорах.  С чем связано такое решение городских дорожных служб, нам никому не понятно: может просто  стабилизатор напряжения купить по низким ценам хотели или еще какую деталь в светофорах меняют на более дешевую и она выходит из строя бесконтрольно и повсеместно? Может просто в головах дорожных инженеров есть свое понимание регулировки движения и более безопасных его способов?  Такое ощущение, что город Брянск решил выделиться этим и поэтому на некоторых светофорах желтый просто пропускается и с красного светофор перескакивает на зеленый сразу, а в других вариантах на месте желтого могут быть уменьшающиеся секунды (подсчет времени до смены сигнала).  


Мы постараемся больше подсказывать водителям об "опасностях" и "особенностях" дорожного движения в Брянске. Многие моменты дорожных ситуаций нам подсказывают наши клиенты, которые останавливаются в нашей гостинице. Если наши номера в готиснице в центре вас заинтересовали, то стоимость таких номеров можно узнать прямо на этом сайте на странице бронирвоания (меню справа на сайте). По этой ссылке вы можете узнать стоимость гостиницы в Брянске на вашу дату приезда.


Просмотров материала 1723
Wi-Fi бесплатно в гостинице и номерах