"Первые шаги в науку" - международная научно-практическая конференция

Эта новость от 08.03.2017 /Все последние новости гостиницы

"Первые шаги в науку" - международная научно-практическая конференция
22:30

Гостиница "Десна" снова и с большим удовольствием ожидает в гости участников международной научно-практической конференции "Первые шаги в науку". Как и в прошлом году мы с удовольствием предоставим дисконтные цены на проживание для участников конференции. Самый дешевый номер в нашей гостинице обойдется вам всего в 500 рублей в сутки с человека. Для тех, кто захочет номера покомфортнее, у нас есть несколько категорий со стоимостью выше.

 

Уже начался и продолжается прием заявок для участия в традиционной международной научно-практической конференции «Первые шаги в науку», которая состоится 27 - 28 апреля 2017 года. Конференция проводится в целях приобщения школьников и педагогов к поисковой, научно-исследовательской деятельности, привлечения научно-педагогического потенциала высшей школы к руководству исследовательской работой школьников, популяризации научных знаний

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о международной научно-практической конференции
«Первые шаги в науку».
2017 год


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1. Международная научно-практическая конференция учреждена управлением образования Брянской городской администрации в 2010 году.
1.2.Настоящее Положение определяет цели и задачи международной научно-практической конференции школьников и педагогов «Первые шаги в науку», конкурса научно - исследовательских работ в ее рамках, порядок их проведения.
1.3. Соучредителями конференции выступают:  Ассоциация Брянского государственного университета и
образовательных учреждений Брянской области «Непрерывное профессиональное образование»;
ООО «Школьный PROект». 

1.4.Официальные языки конференции – русский и английский.
1.5.Официальный сайт конференции - http://uobga.ru/.
1.6.Финансовое обеспечение мероприятия осуществляется за счет средств бюджета города Брянска.
2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ.
2.1. Цель конференции – интеллектуальное и творческое развитие школьников через организацию самостоятельной исследовательской работы в различных областях знаний. Конференция направлена на приобщение юношества к
традициям российской научной школы.
2.2.В рамках конференции проводится конкурс научно-исследовательских работ, представленных педагогами и учащимися.
2.3. Задачи конференции:
привлечение школьников и педагогов к поисковой, научно-исследовательской деятельности в различных областях как к действенному средству личностного развития; развитие навыков исследовательской работы, умения самостоятельно ставить и решать задачи исследовательского характера; поиск и отбор одаренной молодежи и оказание ей поддержки в профессиональном развитии; привлечение научно-педагогического потенциала высшей школы к руководству исследовательской работой школьников;
 совершенствование системы непрерывной профессиональной подготовки обучающихся по принципу «школа - вуз»;  популяризация научных знаний;
 общественное признание результатов ученической и педагогической исследовательской деятельности;
 поддержка и поощрение одаренных обучающихся и руководителей их научно-исследовательской деятельности;
 экспертиза представленных работ и определение победителей и призеров конкурса исследовательских работ в рамках конференции.
3. УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ.
3.1. Принять участие в конференции могут учащиеся 8 – 11 классов, а также педагоги общеобразовательных учреждений всех типов, а также учреждений дополнительного образования детей. В отдельных случаях по
решению оргкомитета допускается участие в конференции школьников более раннего возраста.
3.2. Участники конференции определяются на основе заявок образовательных учреждений города Брянска, Брянской области и других регионов Российской Федерации, а также образовательных учреждений соответствующего уровня других государств. Квота не устанавливается.
3.3. Для участия в конференции представляются исследовательские, практико-ориентированные, творческие,  экспериментальные работы, оформленные согласно требованиям (Приложение №1).
3.4. Представленные работы могут быть выполнены индивидуально или в соавторстве. В заявке указывается один из авторов. Допускается не более двух соавторов.
3.5. Участник сам определяет одну из нижеперечисленных секций: 

- педагогическая секция (исследовательские работы педагогов);
- филологическая секция;
- литературная секция;
- секция иностранных языков;
- историческая секция;
- краеведческая секция;
- секция общественно-экономических дисциплин;
- инженерно-техническая (включая IT-технологии) секция;
- информатико-математическая секция;
- физико-астрономическая секция;
- эколого-географическая секция;
- химическая секция;
- биологическая секция;
- секция декоративно-прикладного и художественного творчества.
Дважды зарегистрировать работу в разных секциях нельзя.
3.6.Количество участников, прошедших на очный тур – не более 10 в каждой секции.
4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ.
4.1. Конференция проводится в три этапа:
1 этап – предварительный (отбор исследовательских работ учащихся и педагогов на уровне образовательного учреждения) – проводится с 15 февраля по 31 марта текущего учебного года;
2 этап – отборочный международный (заочная экспертиза работ, поданных в оргкомитет) проводится с 31 марта по 19 апреля текущего года: до 31 марта – представление заявок на участие в конференции и конкурсе научно-исследовательских работ; 1 апреля – 19 апреля – работа экспертных групп по отбору участников очного тура.
3 этап – заключительный международный (публичная защита отобранных работ, определение победителей и призеров конкурса научно-исследовательских работ). Дата проведения конференции назначается приказом управления образования Брянской городской администрации.
5. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ.
5.1. Для участия в международной научно-практической конференции необходимо до 31 марта текущего года подать заявку на сайте управления образования Брянской городской администрации на странице научно- практической конференции: http://uobga.ru/perv-shagi.
5.2. Заполните форму, предложенную на странице с учетом следующих требований: фамилия, имя, отчество начинаются с заглавной буквы и записываются русскими буквами; наименование образовательного учреждения приводится в краткой форме;
класс и секция выбираются из списка; тема исследования записывается так, как она сформулирована Вами;
файл, содержащий Ваше исследование, должен быть сохранен как файл документ Word 97-2003 (иметь расширение .doc). Файлы других типов не принимаются! Файл может содержать иллюстрации, фотографии, таблицы и др. Размер файла не должен превышать 2 Мб. в поле e-mail указывается рабочий адрес электронной почты одного из авторов. Этот адрес будет использоваться при переписке с участниками очного тура конференции все поля обязательны к заполнению.
5.3. Каждая работа проверяется модератором и после проверки публикуется в таблице на странице конференции.
5.4. Комплекты материалов, представленные в оргкомитет после указанных сроков, не рассматриваются и не принимаются.
5.5. Работа не должна содержать нецензурных выражений, рекламы и должна быть правильно оформлена.
5.6. Не принимаются и не регистрируются также: работы, оформленные с нарушением требований к тексту
(Приложение №1); неполные комплекты материалов; комплекты материалов, заявки и работы, оформленные с
нарушениями правил, приведенных в Положении и приложениях к нему; работы не исследовательского характера (реферативные работы, эссе и т.д.).
5.7. Уникальность работ, представленных для участия в конкурсе, должна составлять не менее 50% для учащихся и педагогов. Работы с меньшим уровнем уникальности отклоняются на первом этапе оценки. 

5.8. На очный этап конференции участник представляет исследование в письменной форме, оформленное в соответствии с техническими требованиями (Приложение №1). Дополнительно могут быть представлены
схемы, таблицы, презентации и другие вспомогательные материалы.
5.9. По возникающим вопросам можно обращаться по телефону 8(4832) 555-028
или на электронный почтовый адрес: info@uobga.ru.

6. РУКОВОДСТВО КОНФЕРЕНЦИЕЙ.
6.1. Общее руководство конференцией осуществляет оргкомитет.
6.2. Состав оргкомитета утверждается приказом управления образования Брянской городской администрации.
6.3. В компетенцию оргкомитета конференции входит: осуществление согласованной политики в проведении всех этапов конференции; определение порядка, форм, места и сроков проведения конференции; формирование состава экспертного совета; организация информационной поддержки конференции.
7. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭКСПЕРТНЫХ ГРУПП КОНФЕРЕНЦИИ.
7.1. Для объективной оценки и выявления победителей и призеров конкурса исследовательских работ в рамках конференции формируются предметные экспертные группы. Группу экспертов возглавляет председатель.
7.2. Состав экспертных групп формируется из работников высших учебных заведений, представителей общественных организаций, учителей общеобразовательных учреждений города Брянска.
7.3. Экспертные группы определяют окончательный список участников для публичной защиты работ, а также победителей и призеров конкурса исследовательских работ в рамках каждой секции.
7.4. При спорных вопросах председатель экспертной группы имеет право решающего голоса.
8. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНФЕРЕНЦИИ.
8.1. По результатам 3 этапа конференции экспертные группы определяет победителей и призеров конкурса исследовательских работ в рамках каждой секции по следующим критериям:
- композиция работы, ее особенности (max балл – 20);
- эрудированность автора в рассматриваемой области (max балл – 20);
- оценка собственных достижений автора (max балл – 30).
Оценочный лист работ участников конференции (Приложение №2).
8.2. В каждой секции определяется победитель и два призера. Победителям и призерам конкурса исследовательских работ в рамках конференции вручаются дипломы и памятные подарки. Оргкомитет имеет право учреждать специальные призы для участников конференции. 
8.3. Все участники 3 этапа могут получить электронный сертификат участника.


Положение разработано отделом общего
образования управления образования Брянской
городской администрации.


Просмотров материала 2657
Wi-Fi бесплатно в гостинице и номерах