Хорошо вышли

Эта новость от 31.03.2017 /Все последние новости гостиницы

Хорошо вышли
22:05

За последние три месяца у нашей гостиницы произошли значительные изменения в потоках гостей. И это довольно значимое событие как для самой гостиницы, так и для всего брянского рынка гостиничных услуг. А связано это прежде всего с тем, что снижение потока путешественников в Брянск за последний год стало заметно, но кроме этого произошел значительный переток "оставшихся гостей" в центральные гостиницы нашего города. Для многих это стало удивительным фактом, но как мы это определили?

 

Все такие показатели достаточно трудно фиксировать на закрытом коммерческом рынке. Однако есть несколько данных, которые на протяжении длительного времени могут показывать насколько меняется ситуация. Есть такой популярный сервис бронирования гостиниц Booking.com. На нем до недавнего времени (сейчас это уже сделать невозможно) фиксировались данные по ежедневным бронированиям практически во всех гостиницах города. Гостиница "Десна" в числе трех наиболее популярных гостиницах города много раз получала звание "Лидер продаж" на этом сайте. 

 

И вот наконец мы подбираемся к основному показателю, который фиксирует основной показатель заселяемости гостиницы - количество отзывов, которые гости оставляют на вышеуказанном сайте. И здесь в Брянске есть сейчас уже не три , а только два основных лидера - гостиница "Десна" и гостиница "Брянск". И вот как раз этот рывок и зафиксирован нами за последние месяцы - гостиница "Брянск" и гостиница "Десна" уходят семимильными шагами от остальных конкурентов вперед. В эти гостиницы заезжают большие группы туристов и значительные потоки "розничных" покупателей гостиничных услуг - командировочная и бизнес-составляющая рынка гостиниц города. Эти две гостиницы принимают  огромное количество спортивных команд.

 

P.S. выше мы говорили только о прозрачном некорпоративном секторе бронирования гостиниц. Есть еще и бьолее закрытый корпоративный сектор бронирования,данные по которому не раскрываются, т.к. составляют большую тайну всех гостиниц.  


Просмотров материала 1404
Wi-Fi бесплатно в гостинице и номерах