Детские соревнования по шашкам

Эта новость от 05.03.2017 /Все последние новости гостиницы

Детские соревнования по шашкам
21:52

5 февраля в Брянске завершились 1-е детские соревнования по шашкам на призы гостиницы "Десна". Соревнования проводились по русским шашкам в программе блицтурнир. В соревнованиях приняли участие 21 спортсмен из различных шашечных клубов Брянска. Все проводимые в гостинице соревнования проходят под общим названием "Скала".

 

В соревнованиях приняли непосредственное участие и родители, которые привели своих детей вместе с их тренерами на этот турнир. Их участие, конечно, заключалось в болении за своего ребенка. Ведь в наших турнирах могут принимать участие практически все желающие и даже те, кто не занимается в шахматных или шашечных спортивных секциях. Да-да, ваш ребенок может вполне сносно играть дома с папой, с мамой или с дедушкой, но у нас он может попробовать свои силы в настоящем соревновании на медали и призы. Призовой фонд от 150 до 400 рублей, который присуждался за призовые места на прошедшем турнире был очень хорошим подарком для любого ребенка!

 

И еще один очень важный момент. Самое главное: нужно уметь проигрывать. Потому что кто-то может оказаться сильнее сегодня, а завтра будете сильнее вы. Потому что чем больше играешь, тем умнее становишься. Поэтому будем уметь проигрывать! В процессе микроматчей на турнире были и слезы, и радость победы, и разочарование ничьей. 

 

Ну и о результатах:

 

В соревнованиях выступили 21 юный спортсмен (10 юношей и 11 девушек 2004 - 2011 годов рождения I - III юношеских спортивных разрядов по шашкам и без спортивного разряда.
     Среди девушек, набрав 15 очков из 16 возможных, победу в соревновании одержала учащаяся СОШ №54 и ДЮСШ "Спартак" г.Брянска Татьяна Колесник (тренер Игорь Павлов). С 11-ю очками завершили турнир учащаяся СОШ №11 и ДЮСШ "Спартак" г.Брянска Ангелина Куненкова (тренер Игорь Павлов) и учащаяся СОШ №39 и ДЮСШ по шахматам и шашкам г.Брянска Анна Нагорная (тренер Олег Холин). По лучшему турнирному коэффициенту второе место присуждено Ангелине Куненковой. У Анны Нагорной- третье место.
     Среди юношей с результатом 10 очков соревнования выиграл учащийся гимназии №1 и и ДЮСШ "Спартак" г.Брянска Владимир Минаев (тренер Наталья Левачева). Второе место у учащегося СОШ №39 и ДЮСШ по шахматам и шашкам Ильи Ванюхина (тренер Олег Холин), который финишировал также с 10-ю очками, но с меньшим, чем у Минаева турнирным коэффициентом. 9 очков и третье место у учащегося ДЮСШ "Спартак" Алексея Карелова (тренер Наталья Левачева).


Просмотров материала 2322
Wi-Fi бесплатно в гостинице и номерах