Большая конференция

Эта новость от 28.04.2017 /Все последние новости гостиницы

Большая конференция
11:44

В Брянском городском лицее №1 буквально вчера 27 апреля состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». В этом году она объединила 170 участников. Гостиница "Десна" уже неоднократно становилась партнером организаторов этой и других конференций и принимала их участников. Вот и сейчас гостиница вновь приняла более 80 участников конференции "Первые шаги в науку" из Беларусии, Курска, Орла и других городов.

 

На Международную научно-практическую конференцию в Брянск в этом году приехали 25 делегаций. Это старшеклассники и их наставники из Орла, Курска, Белгорода, Калуги. Традиционно большие команды начинающих исследователей прибыли в наш город из Белоруссии. Гомель представлен 10 школами, 6 школ Могилёва делегировали своих учеников, принимают участие в конференции ребята из Орши, Речицы, Рогачёва и других белорусских городов. На очный тур приехала группа литовских школьников.  Всего наш город принимает почти 100 участников из других городов. 78 Брянских школьников тоже предоставили на суд жюри свои исследовательские работы.

 

Участников конференции приветствовали депутат Государственной Думы Валентина Миронова, руководители Брянска и подразделений регионального правительства. От Главы города Александра Хлиманкова и депутатов Брянского горсовета юным исследователям и их наставникам пожелал успехов председатель комитета по образованию Брянского горсовета, Народный учитель России, кандидат педагогических наук Игорь Афонин.

 

— Научно-практическая конференция помогает школьникам попробовать себя в научных исследованиях, развивать способности. Конференция —  это своего рода индикатор качества обучения, который очень важен как для ученика, так и для его наставника. Ведь способные, подающие большие надежды ученики могут появиться только у талантливых учителей. Благодаря такой конференции реализуется связь средней и высшей школы. И что не менее важно, здесь крепнут дружеские отношения между нашими городами.

 

Конференция работала 2 дня. Исследования школьники    представили на 14 секциях, после чего  жюри, в состав которого вошли учёные брянских вузов, определили лучшие работы. Победители и призёры получили заслуженные награды. 

 

Гостиница "Десна" желает ребятам и в дальнейшем делать первые шаги в науку уверенно, чтобы они стали стартовыми в большой дороге!


Просмотров материала 1526
Wi-Fi бесплатно в гостинице и номерах